Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Франшиза по производству резиновых изделий

Франшиза по производству резиновых изделий

Резиновые изделия используется во всех сферах жизнедеятельности человека. Чаще всего каучук применяется для изготовления автомобильных покрышек и резины, но это только небольшая часть, где можно встретить продукцию, в основе которой лежит каучук. В широком ассортименте компоненты рти используются в строительстве и ремонте, в коммунальной, сельском хозяйстве, в автомобилестроении и других. В определенную группу выделяют вулканизированную резину, где особым спросом пользуются шланги, трубки, рукава. Если предприниматель решает открывать свой завод, где будет работать с запчастями, то он рассматривает варианты изготовления, например, новых шин или переработку те, которые пришли в негодность. На сегодняшний день актуальным станет вторичное производство, так как на его основе можно изготовить самые разные продукты, востребованные у людей.

 

Постановка цели

 

Некоторых отраслевые резинотехнические изделия невозможно ничем заменить, а на рынке представлено огромное количество производителей, предлагающих такие продукты, производство резиновых изделий. Волжский завод РТИ выпускает высококачественную продукцию, она представлена в широком ассортименте. При открытии завода рассматриваются все варианты, и кому с кем придется конкурировать, особенно если речь идет о заводах, которые находятся в одном и том же городе и или неподалеку. Рынок находится абсолютно без недостатка, предложения поступают и из-за границы, важно найти свое место на рынке и держаться в этой нише для этого требуется предлагать безупречного качества продукцию по привлекательной цене.  Если выпускать продукцию достаточно дешевую, то популярность быстро возрастет, предлагается рассматривать отдельные детали, которые поступают в продажу комплектом соответственно они стоят дорого и не так раскупаются. Покупатель ориентируется не только на конечного потребителя, а также на посредников, которые предлагают продажу, выгодное предложение. Обычно с производителем компании налаживают тесные связи, подписывают контракты и различные соглашение, это экономит различные расходы. Не забывайте и о крупных поставщиках, они выгодно сокращают стоимость продукции, смогут поглотить начинающего предпринимателя, работать в убыток не каждой выдержит долгое время.

 

Оформление бизнеса

 

Если рассматривать, то продукция оттуда дешевле даже по сравнению с российскими аналогичными товарами, однако сюда добавляются расходы по транспорту и за таможню. Стоимость этих товаров дешевая, так как рабочая сила недорогая, а производственные объемы очень большие. Качество таких изделий не всегда соответствует их низкой стоимости, поэтому перед покупкой проводится исследование рынка, и рассматриваются все предложения конкурентов, делается анализ и определяется перспектива.  Один завод может поставлять только определенные позиции, которые подойдут не всем покупателям, так как финансовые возможности разные.

 

Прежде чем начать предпринимательскую деятельность необходимо зарегистрироваться как субъект этой деятельности. Форма может быть любой, можно открывать как ИП, так и юридическое лицо, но предпочтительно, если это будет общество с ограниченной ответственностью, в этом случае налогообложение будет проводиться по упрощенной системе. Изготовление подобной продукции не требует никаких лицензий и разрешения, но существуют специальные государственные стандарты для изготовления резинотехнических изделий, поэтому рецептура может быть любой, главное, чтобы соответствовало установленным нормам. ГОСТ уже давно не считается обязательным, поэтому ограничение предпринимательской деятельности не главное, чтобы товар был качественный и удовлетворял требованиям.

 

Поиск зданий

 

Следующим этапом можно назвать поиск производственного места. Чаще всего в качестве экономии бизнес открывается вне крупного города, но, и чтобы транспортные расходы были небольшими. Для каждого производства выбирается соответствующий цех. Чтобы получить хорошие продажи, необходимо определить какие объемы будут выпускаться и ассортимент, а также сложность изготовления тех или иных деталей. Предпочтение необходимо отдавать готовым заводам, где просто потребуется переоборудование или достройка. На территории нужно чтобы было несколько зданий, где будет само производство администрация и вклады. Это самое дорогостоящее вложение, поэтому при рассмотрении аренды можно выиграть много.

 

Ответственным и важным этапом является закупка оборудования. Соответствующие машины подбираются в соответствии с функциональными возможностями. Не менее важным моментом считается технология производства. Некоторые изделия могут изготавливаться разными способами. Это позволяет изготавливать дешевые продукты отличного качества, да и сырье подбирается соответствующее. Резинотехнические изделия изготавливаются из каучуков, это может быть синтетический или натуральный материал, они разнятся по стоимости. Большое производство лучше не открывать на первых порах. Можно достичь высокой конкурентоспособности, соблюдая соответствие цены и качества. Если резинотехнические изделия изготавливаются с помощью формы, потребуются две основные машины экструдер и каландр.

 

Резина может использоваться не только как материалы для изготовления различных изделий, но и для создания ткани, например, прокладок или уплотнителей. В этом случае дополнительно используется еще одна машина под названием шприц машина. На производстве устанавливаются конвейеры непрерывной работы, и погрузчики, чтобы можно было готовую продукцию быстро отвозить на склад. На производстве некоторые бизнесмены стараются открывать лабораторный отдел, четко подбираются рецепты и наполнители, которые добавляются, однако в разработки придется вкладывать немало денежных средств.