Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Гуммирование полиуретаном

В промышленном производстве гуммирование деталей применяется в самых разных сферах. Это может быть машиностроительная отрасль, химическая, горнодобывающая или пищевая. Современное гуммирование выполняет очень важную задачу, защищая металлические поверхности, при этом можно продлить срок службы не только рабочих узлов и механизмов, но и самих агрегатов. По актуальности проблема сохранить узлы и детали в рабочем состоянии стоит на первом месте, поэтому такая процедура является востребованной. Технология выполняется не только с помощью резины, но и полиуретана и силикона.  В результате получается надежная поверхность, представленная в виде резинового слоя. Гуммирование полиуретаном выполняется в целях увеличение антикоррозийности. В несколько раз увеличивается срок службы механизмов и основного оборудования. Металлические изделия с легкостью выдержат даже самые сильные удары. Резиновый слой наносится на поверхность и защищает от агрессивных воздействий. Под обрезинивание попадают такие части оборудования как вал, ролики шаровые и другие детали.

 

Гуммирование и его преимущества:

 

  • различные детали защищаются не только от коррозии, но и от налипания микроскопических веществ;
  • увеличивается срок службы тяговой ленты и других изделий и узлов;
  • металлическая поверхность будет устойчива к жидкостям, агрессивно воздействующим на поверхности;
  • в детали такие функции как эластичность, и деформация являются обратимыми процессами;
  • можно снизить износоустойчивость и натяжку транспортной полосы;
  • сцепление барабана и ленты на конвейере будет лучше.

 

Особенности нанесения полиуретанового покрытия

 

Очень часто на вращающиеся детали, чтобы они длительное время не выходили из строя в условиях постоянного трения и нагрузок наносятся резиновые или полиуретановые покрытия. Среди таких элементов выделяются валики, втулки и другие. Специалисты Волжского завода резинотехнических изделий разработали методику гуммирования, которая является высокотехнологичным процессом. Это революционная методика в машиностроительной отрасли. Полиуретан может наноситься на новые или изношенные поверхности, при этом не придется заменять комплектующие детали, если покрытие истирается.