Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Изготовление изделий из резины, силикона, полиуретана, ПВХ по чертежам заказчика

Волжский завод РТИ занимается изготовлением изделий резинотехнического направления в соответствии с чертежами, техническими задачами, по образцам или по составленным эскизам. Изготовление изделий из резины может представлять и нестандартные изделия, среди которых различные втулки, отбойники, кольца, накладки и многое другое. Завод производит футровку резинометаллических компонентов с готовыми чертежами или образцами, которые предоставляет заказчик, они могут восстанавливать поврежденные детали резиновых изделий. Формовые изделия имеют определенные отличительные особенности, однако полностью соответствуют стандартам качества, которые используются в мировом производстве, эксплуатационные характеристики высокие. Все изделия из резины изготавливаются на основе определенного опыта и огромного ассортимента смесей и других материалов, поэтому можно выбрать любой аналогичный материал или предложить соответствующие варианты, чтобы улучшить характеристики готового изделия.

 

 

Завод РТИ, где создаются изделия из силикона, успешно работают и представляют свои агрегаты и готовые изделия в различных промышленных областях. Постоянно настраивается процесс изготовления новых современных изделий, рассматриваются различные методики и модернизируются установки. Новые современные материалы позволяют разнообразить технологии изготовления, и получается оперативно качественно выполненный заказ.

 

 

Изготовление изделий из силикона в соответствии с чертежом

 

 

Силикон это один из материалов, который применяется и идет в производство изделий из силикона. Этот материал применяется для формовки и литья и имеет различные свойства, которые отвечают за применение в промышленной сфере деятельности. Чаще всего к этим сферам относятся пищевая и фармацевтическая, определяющим фактором является отсутствие вкусовых качеств, а также силикон не имеет запаха и по химическому составу нейтральный. В контакте с пищей не представляют опасности. Любые детали из силикона стерилизуются горячей водой при использовании в холодильниках и камерах, используются даже при очень низких температурах. В пищевом и алкогольном производстве изделия +из силикона на заказ станут незаменимыми, они подходят для линий по производству молочных продуктов, применяются для розлива воды и много где еще.

 

 

Чаще всего материалы применяются для вакуумных присосок. Чтобы захватывать полуфабрикаты во время фасовки или обработки необходимы специальные колпачки, изготовление изделий из силикона позволяет сделать их на специальных станках. Стальные листы перемещаются специальными захватами с помощью вакуума, таким же способом перемещаются стекла и изделия на мебельном производстве. Востребованы они и в кондитерской сфере деятельности, и в пищевой. Для удержания кондитерских заготовок, применяются силиконовые колпачки, они контактируют с продукцией и не представляют опасности, после износа заменяются на новые. Изготовление изделий из силикона на заказ выполняется и из отечественных и импортных материалов. Готовые изделия от производителя выигрывают по стоимости, продукция поставляется очень быстро, при этом качество не будет отличаться от заграничного. Перед тем как принять заказ предоставляются чертежи с характеристиками вакуумных присосок, если документации нет, то чертежи изготавливаются за отдельную стоимость, и после того как документация будет утверждена заготовки выпускаются на поток.

 

 

Изготовление полиуретановых изделий

 

 

Волжский завод РТИ представляет изделия из полиуретана высокого качества, это покрытие позволяет решить различные производственные задачи. В современной промышленности изделия из полиуретана пользуются спросом, так как имеют характеристики многофункциональности и износоустойчивости. Эксплуатационное качество известно каждому кто заказывает изготовление изделий из полиуретана. Это настоящая альтернатива изделиям РТИ типа каучука. Полиуретан, изготовленный методом литья, заменяет и металлические и пластиковые компоненты. С экономической точки зрения применение этого материала обосновано. Эти изделия +из полиуретана на заказ могут изготавливаться как для работ по утеплению, так и изоляции, а также для конструкции опорной системы или трубопровода. Завод специализируется на изготовлении различных изделий, поэтому может предложить широкий ассортимент по выгодным ценам, а также футеровку полиуретаном.

 

 

Основные преимущества полиуретановых деталей

 

 

Механические характеристики высокие, могут сочетаться такие свойства как эластичность и твердость. Если изготавливаются уплотнители, то без полиуретана не обойтись, с его помощью повышаются показатели долговечности и надежности, а приспособления становятся устойчивыми к температурным изменениям, поэтому в работе рассматривается широкий диапазон температур, изделия не боятся ультрафиолетовых лучей, имеют диэлектрические свойства. Некоторые параметры намного лучше даже тех, которые имеет металл. Изготовление изделий из полиуретана на заказ осуществляется в установленные сроки, цена выгодная и зависит от сложности выполняемых работ.

 

 

Особенности изготовления пластмассовых изделий

 

 

Пластмассовые изделия - это полноценные материалы, которые необходимы для промышленной сферы и применяются в строительстве. Изделия из ПВХ готовы заменить дорогостоящие металлические сплавы или отдельные металлы. За счет повышенной прочности, термоустойчивости и других характеристик изделие из ПВХ изготовить на заказ по чертежам не составит труда, пользуются спросом подшипники, ролики и другие детали. Литье под высоким давлением очень производительный способ, изготовление ПВХ деталей процесс автоматизированный, соблюдаются очень точные размеры. Литье под высоким давлением высокопроизводительное, изделия из ПВХ, цена которых доступная получаются высокоточные.