Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Изготовление изделий на заказ (резина, полиуретан, силикон, фторопласт, капролон)

В основе изготовления различных изделий лежат соответствующие процессы. Так, например, для создания резиновых изделий применяется вулканизация, когда каучук превращается в резиновые изделия. С химической точки зрения процесс вулканизации — это соединение молекулы каучука в пространственную сетку.  Процесс в результате, которого выполняется изготовление резины, состоит из определенных этапов:

 

  • формируется сетка при вулканизации;
  • этап индукции;
  • этап реверсии.

 

При производственном процессе свойства материала меняются, увеличивается прочность и эластичность, а также другие свойства, которые необходимы при эксплуатации. Чтобы достичь наилучшего результата, необходимо произвести высококачественную вулканизацию.

 

Полиуретановые изделия

 

Волжский завод резинотехнических изделий изготавливает изделия на заказ из полиуретана и зарекомендовал себя только с лучшей стороны. Эти детали востребованы в машиностроительной, нефтяной и в других промышленных отраслях. В изготовлении используются различные методы и марки материала. В результате на выходе изделия получают улучшенные механические и физические свойства. При выборе материалов очень важное внимание уделяется наделению изделия из полиуретана соответствующими свойствами. Изготовление полиуретана ответственный и сложный процесс. Готовые изделия устойчивы к различным нагрузкам, становятся упругими при низких температурах, устойчивы к агрессивным воздействиям внешней среды и не подвержены истиранию.

 

Процесс изготовления силиконовых изделий

 

С профессиональной точки зрения изготовление силикона более ценное и востребованное, рабочий диапазон температур большой, готовая деталь долговечная, прочная и имеет определенный рисунок. Работать с чертежами на заказ сложно, Волжский завод готов изготовить любую форму по эскизу или требованиям заказчика.

 

Особенности изготовления фторопластов

 

На изготовление фторопласта уходит достаточно большое количество времени. В качестве основного сырья используется фторолефины, где атомы водорода замещаются на фтор. Основным процессом является полимеризация, оборудованием автоклав, изготовленный из высококачественной и очень прочной стали, она способна выдерживать давление более ста атмосфер. Сначала автоклав охлаждается и из него полностью высвобождается воздух, после чего изделия помещают вовнутрь, увеличивая температуру и давление. На конечном этапе включается центрифуга, и фильтрация, а полученная структура сначала промывается в горячей воде, после чего сушится.

 

Капролоновые изделия на заказ

 

Капролон относится к специальным конструкционным материалам, которые продаются в разных структурных видах, это могут быть блоки, листы или стержни. Изготовление капролона требуется для самых разных промышленных отраслей. Изделия получаются белыми или кремовыми, некоторые цвета могут быть темнее, что зависит от использования составных компонентов. Изделия нетоксичные, поэтому пользуются большим спросом. В результате технологического процесса образуется только крупная стружка и никакой пыли. Коррозия прочная и не разрушается под воздействием некоторых химических веществ, в том числе масел, спиртов и щелочей. Могут смело контактировать с пищевой продукцией и водой.

 

Изготовление изделий выполняется экструзионным или литиевым методом. За счет многочисленных уникальных свойств характеристики капролона одни из лучших. Если сравнивать с другими материалами, изделия применяются не только в промышленной сфере деятельности, но и в жизнедеятельности человека.