Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Изготовление вакуумных прессов для вулканизации резиновых деталей серийных типов

Еще с 19 века были изобретены вулканизационные пресса, этот патент принадлежит Чарльзу Гудиеру, который и придумал такую методику работы с резиной. В научной сфере деятельности изобретение стало настоящим прорывом, а резину стали использовать повсеместно. Этот метод считается дорогостоящим и очень трудоемким. Когда появился вулканизационный пресс, технология работы стала простая и экономичная. Практически любая сфера деятельности человека включает использование резиновых изделий: изготовление водонепроницаемых тканей, обуви, презервативов, автомобильных покрышек и многого другого.

 

Вулканизационная методика популярная, берется рецептурный исходный материал и нагревается до состояния жидкой среды. Чтобы получить однородную массу смесь тщательно перемешивается и под давлением заливается в подготовленную форму, постепенно вытесняя остатки воздуха. Изделие будет готово к использованию после среза литниковой системы.

 

Сегодня Волжский завод РТИ готов предложить производство на современных прессах, которые позволяют достигать минимума издержек и производства высококачественных изделий, при этом экономится не только сырьевое потребление, но электричество. Резина нагревается до нужной температуры, но недопустимо, чтобы она перегревалась, иначе свойства будут видоизменены. При необходимости на новом устройстве можно накачивать дополнительно воздух и контролировать давление во время остывания.

 

Для разных видов резины подбираются соответствующие температуры и компоненты, которые будут входить в состав. Если во время производства автомобильных покрышек используются низкие температуры, то это уплотняет резину и благоприятно скажется на ее характеристиках. В вулканизационных прессах рти можно контролировать температурный режим, внутри установлен позисторный элемент нагревания. Современные вулканизационные станки простые, управлять ими легко, процесс не считается трудозатратным.

 

Пресса РТИ вулканизационного типа

 

Вулканизационный пресс работает за счет специальной пресс-формы, в нее и закладываются резиновые заготовки. Происходит сдавливание плит и замыкание формы пресса. Сжатие позволяет под огромным усилием раздавить форму, чтобы она растеклась внутри. Подключается система нагревания и под воздействием температуры выполняется вулканизация, а изделия принимают необходимую форму. Выдержав резиновые изделия под установленной температурой плиты, раздвигаются, а готовый продукт достается. Изготовленный Волжским заводом

пресс вулканизационный, цена которого зависит от характеристик, предлагается в широком ассортименте. Рабочий процесс полностью управляется компьютерным оператором, закладка резины и приемка готовых изделий выполняется вручную.

 

Пресса РТИ вакуумно-вулканизационного типа

 

Вулканизационные пресса для РТИ с вакуумом относятся разновидностям вулканизационных машин, которые предлагает завод РТИ. К основным особенностям вакуумно-вулканизационных прессов относятся:

 

- наличие плит с нагревательным эффектом, нагрев происходит равномерно по всей площади;

- вакуумный пресс не дает резине прилипать к рабочей поверхности, при этом не нужна специальная продувка пресс-форм. При вулканизации герметичная камера накрывает плиту, давление понижается. Готовое изделие избавлено от дефектных пор и пузырей, а вулканизация с вакуумом выполняется быстрее в два раза;

 

- плиты проходят процедуру азотирования и покрываются хромом, чтобы увеличить прочность и срок эксплуатации пресса;

- при смыкании направляющих механизма снижается коэффициент трения;

- на основе PLC работает система управления, продукция за счет усиленного режима получается качественной.

Оборудование эффективно не только для простейшей продукции, но и многокомпозиционных со сложной конфигурацией изделий. Дополнительно, устанавливая вакуумный пресс купить можно подъемные столы, позволяющие обеспечить механизацию полного или частичного типа. Усилие зависит от наличия гнезд в прессе.

 

Особенности изготовления изделий РТИ

 

Это сложный технологический процесс, но если соблюдать все операции последовательно трудностей не возникнет. В первую очередь готовится специальная резиновая смеси, после чего создается форма изделия, проходят вулканизационные этапы. Все компоненты смешиваются, каучук делают пластичными, пропускают через вальцы, они подогреваются до температуры 50 градусов. Готовая смесь пластичная, на последнем этапе добавляется уплотнитель.

 

В изготовлении листовой резины используется метод каландрования. Резиновая масса проходит через валы, происходит нагрев, обволакивание и выход готового изделия. Пластины могут, как нагреваться, так и охлаждаться, поэтому температурный режим легко регулируется. Листы заматывают в рулоны, они представляют собой готовые полуфабрикаты для образования различных формы. Немаловажным способом является прессование, когда резина запрессовывают в металлические формы.

 

Выполнение опрессовки

 

В качестве запрессовки может использоваться горячий и холодный метод. Если в разогретую форму добавляется смесь при этом давление и температура небольшая, способ называется горячим. Этот метод одновременно выполняет вулканизацию и формообразование.

 

Сложные компоненты делают под давлением. Прочность готовых продуктов увеличивается, если пользоваться армированием. Многие мужчины думают куплю пресс вулканизационный, подключу последовательное соединение компонентов и процесс можно начинать.

 

Вулканизация – завершающий этап

 

Процесс вулканизации является конечным этапом, он позволяет формировать физические и механические свойства. Процесс горячего типа выполняется в специальных прессах, где работа проводится под давлением со строгим соблюдением температурного режима непрерывно. Рабочая среда создает формы с температурой и природой организационной среды. Между каучуком и серой происходит реакция, при этом устойчивость к органическим растворителям увеличивается.