Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Обрезинивание

Очень часто в технической сфере деятельности такое понятие как обрезинивание можно услышать, как гуммирование. Такая процедура как обрезинивание представлена в виде использования покрытия резинового типа в качестве защитной поверхности на различных металлических деталях, при этом резиновая поверхность будет выполнять антикоррозийную функцию, и предотвратит быстрый износ детали. Бромирование выполняется не только резиновым покрытием и полиуретановым, но и силиконовым, при этом конструкция хорошо сберегается, а продолжительность эксплуатационного срока металла увеличивается в разы, особенно если это сталь. Металлическая поверхность приобретает свойства эластичности, устойчивости к различным химическим воздействиям, не боится тепловых ударов и газа. Гуммирование от Волжского завода выполняется качественно, таким способом вы предохраните технические детали от быстрого износа.

 

Особенности основного процесса

 

Современное обрезинивание деталей выполняется по особой технологии и имеет следующие преимущества:

 

  • используются только высококачественные и самые лучшие материалы для покрытия, они изготавливаются в строгом соответствии с технологическим процессом;
  • гарантирован результат и отличные характеристики готового покрытия;
  • в работе принимают участие только профессионалы своего дела, опытные специалисты, относящиеся к работе аккуратно, ответственно, серьезно.

 

Проводится очищение, чтобы отработанный резиновый слой снять и только после этого можно будет наносить новое покрытие. При необходимости поверхность восстанавливается от имеющихся повреждений и сколов. Наносится специальный клей и выполняется намотка предварительно подогретой до нужной температуры резины, в этой процедуре участвует шнек машина. Под давлением выполняется горячая вулканизация и последующая механическая обработка покрытия. Готовые изделия требуют балансировки. Чтобы проверить насколько надежно и качественно получилось обрезинивание, используется специальный аппарат или ручной метод. Под гуммирование попадают колеса, валы, катки, ролики.

 

Готовое покрытие будет иметь однородную структуру и высокую износоустойчивость. Резиновое покрытие необходимо в качестве промежуточного ремонта, чтобы полностью не пришлось менять деталь. Покрытие будет идентичное предыдущему и только улучшать эксплуатационные свойства.