Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Стержни полиуретановые

Стержни полиуретановые отличаются повышенной износостойкостью, долговечностью, механической прочностью, химической стойкостью, устойчивостью к ультрафиолету, озону, экстремальным температурам, легко поддаются обработке (обтачиванию, фрезеровке, порезке), имеют большой диапазон твердости по Шору А (55-98 ед.). Применяются такие стержни в основном в качестве полуфабрикатов для изготовления различных изделий в любых отраслях промышленности. Стержни полиуретановые изготавливают способом экструзии, литьем, прессованием.

 

Полиуретан - это уникальный материал, который способен быть твердым как древесина, эластичным как резина и пластмасса, с монолитной или пористой структурой. Такой диапазон характеристик получают при смешивании компонентов в различных соотношениях. Твердость материала (полиуретановых изделий) определяет его основные свойства и назначение.

 

Стержни полиуретановые твердостью по Шору А 60-75 ед. предназначены для производства изделий общего назначения. Они одновременно прочные и мягкие, с хорошими  физико-механические свойствами, при эксплуатации не повреждают другие детали и поверхности, не оставляю следов в местах соприкосновения, допускается использование без применения смазочных материалов, трудно поддаются механической обработке. Характеризуются маслобензостойкостью, высоким относительным удлинением,  устойчивостью к абразивному износу, циклическим нагрузкам, кислотам, химическим средам, атмосферным воздействиям, перепадам температур,  хорошими диэлектрическими свойствами, при работе снижают уровень шума механизмов.

 

Стержни полиуретановые твердостью по Шору А 75-85 ед. предназначены для производства изделий общего назначения. Они одновременно твердые и эластичные, с хорошими  физико-механические свойствами, при эксплуатации не повреждают другие детали и поверхности, не оставляю следов в местах соприкосновения, допускается использование без применения смазочных материалов, поддаются механической обработке, используются при работе с крупным и мелким абразивом. Характеризуются маслобензостойкостью, высоким относительным удлинением,  устойчивостью к абразивному износу, циклическим нагрузкам, к истиранию, кислотам, химическим средам, атмосферным воздействиям, перепадам температур,  хорошими диэлектрическими свойствами, при работе снижают уровень шума механизмов.

 

Стержни полиуретановые твердостью по Шору А 85-98 ед. предназначены для производства изделий общего назначения. Они одновременно твердые и эластичные, с хорошими  физико-механические свойствами, при эксплуатации не повреждают другие детали и поверхности, не оставляю следов в местах соприкосновения, допускается использование без применения смазочных материалов, легко поддаются механической обработке. Такие стержни используются при работе с крупным и мелким абразивом, хорошо сопротивляются ударным нагрузкам от режущих инструментов, могут работать на истирание под ударными нагрузками. Характеризуются маслобензостойкостью, морозостойкостью,  коррозионностойкостью, устойчивостью к абразивному износу, циклическим нагрузкам, раздиру, механическим воздействиям, кислотам, химическим средам, атмосферным воздействиям, перепадам температур,  хорошими диэлектрическими свойствами, при работе снижают уровень шума механизмов.

 

Уникальные характеристики стержней полиуретановых, делают их востребованными во многих сферах промышленности. В машиностроительной, автомобильной промышленности используются для изготовления втулок, валов, подшипников, других деталей контактирующих с маслами; в строительстве используются в качестве  элементов фасадов, различных крепежных деталей, стойких к вибрационным нагрузкам;  в текстильной, обувной промышленности при изготовлении различных элементов; в медицине при изготовлении протезов, имплантатов.

 

Стержни полиуретановые поставляются диаметром от 20 до 200 миллиметров и длиной до 500 миллиметров.