Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Токарные работы

Токарные работы - сложный процесс проработки заготовок при помощи такого надежного метода, как резка. Для выполнения действия используется специализированный инструмент. Он обеспечивает срезание верхнего слоя с поверхности заготовки. Оборудование для обработки металла заставляет обрабатываемую деталь совершать вращательные движения. Говоря другими словами, суть работы заключается в удалении припуска, слоя металла, который нужно убрать, чтобы получить заготовку, соответствующую задуманной схеме.

 

Какие технологические группы существуют?

 

На данный момент выделяется несколько технологических категорий, проходящих обработку на токарном оборудовании. Это:

 

  • валы. Сюда относятся элементы, имеющие круглую форму. Диаметр таких изделий в 3 раза меньше, чем длина заготовки;
  • втулки – элементы с отверстием, проделанным насквозь. Длина составляет не менее 3-х диаметров;
  • стаканы. объекты, имеющие сосудообразную форму. Имеют сплошное дно, в котором проделано отверстие;
  • диски;
  • фланцы, по форме напоминающие диск;
  • корпусные изделия, чья форма может быть разной.

 

 

Профессиональная деятельность компании

 

Из представленной информации становится понятно, что существует несколько различных видов токарных работ, в Волгограде их проводит наша компания. Мы выполняем следующие действия: 

 

  • растачивание. Эта деятельность подразумевает проработку внутренних частей заготовок с использованием расточных резцов. Используется данный прием, как правило, с целью обработки выемок и отверстий;
  • токарно-фрезерные мероприятия – это обязательная часть процесса обработки металлических деталей. Они помогают добиться соответствия заготовки созданному чертежу. Наши специалисты производят обработку металла качественно и быстро. Стоимость услуг представлена на сайте компании. Также вы можете получить нужную информацию у представителей фирмы, обратившись к ним по телефону;
  • прогрессивные методы, которые находятся в процессе освоения.

 

Технологии постоянно развиваются. Разрабатываются все новые методы, которые специалисты могут применять для обработки металла. Нашим специалистам вы можете доверить выполнение любых видов токарных работ. Они постараются подобрать метод, подходящий в определенной ситуации. У нас трудятся только высококвалифицированные токари, которые знают, как правильно обращаться с теми или иными инструментами. Они соблюдают правила, прописанные в технике по безопасности, успешно исполняют чертежи.