Волжский завод РТИ

Волжский завод резинотехнических изделий

Производство резинотехнических изделий, изделий из силикона, полиуретана и композиционных материалов. Разработка проектной документации, изготовление оборудования, пусконаладочные работы, запуск изделий в серийное производство.

Каталог изделий

Восстановление изношенных поверхностей (резина, полиуретан, силикон)

Очень часто конвейерные ленты повреждаются и требуют проведения ремонтных работ, в этом случае используются двухкомпонентные полиуретановые смолы. Характер повреждений может быть разный, восстановление резины предусматривает работа с углублениями и даже вырванными частями.

 

В основу технологического процесса ходят:

 

  • на шнек прикрепляются специальные щетки с твердой насадкой из проволоки, в результате поверхность получается шершавая, хоть работу и нужно делать в любом направлении;
  • сверху поверхность обрабатывается специальными составами;
  • средства стираются с помощью влажной ткани и после того, как поверхность почернеет. Через полчаса можно наносить смолу, она выбирается в соответствии с твердостью резины, которая требует восстановления. Оптимальным вариантом станут смолы с твердостью 60 по шкале Шора.

 

После подобной восстановительной процедуры эксплуатация возможна уже спустя 36 часов, а через 72 часа увеличиваются показатели механической прочности.

 

Покрытие полиуретаном и восстановительный процесс

 

Восстановление полиуретана производится на разные поверхности, среди таких изделий можно определить валы, конвейерные барабаны, эти запчасти постоянно подвергаются механическим воздействиям и быстро приходят в негодность. Восстановление полиуретаном стоит недорого и делается достаточно быстро, результат получается качественным. Механизмы начинают функционировать по-новому, поэтому можно смело говорить о том, что покрытие будет прочным и долговечным на протяжении продолжительного времени. Полиуретан относится к современным материалам, они бывают разной твердости. Методом литья можно создать покрытие любого качества и восстановить испортившийся слой. Эта поверхность экономичная, нет никаких отходов, даже если работать приходится с большой площадью. В некоторых случаях требуется разная плотность покрытия.

 

Когда к валу предъявляются особые требования, подбирается соответствующая плотность покрытия. Волжский завод соблюдает технологическую процедуру, что в дальнейшем позволит увеличивать эксплуатационный срок. Восстанавливаются барабанные ролики, имеющие разную толщину, которая варьируется от 1 см-1 метра. Полиуретановое покрытие бывает разных цветов. Устойчивость к воздействию абразивных компонентов высокая, поддерживаются даже самые сильные динамические воздействия.

 

Ремонт силиконовых изделий

 

Рассмотреть восстановление силикона можно на основе рыболовных приманок. Ситуация, когда при борьбе с рыбой изделие разрывается очень важна и знакома каждому. Поймав хвостовую часть, хищник может просто откусить ее. Это очень мягкие детали и быстро рвутся, обычно уязвимой является хвостовая часть, но выбрасывать частицы не стоит. Они ремонтируются и могут в дальнейшем использоваться в качестве приманки. Из двух можно собрать единое изделия, в результате оно получится еще более красивое. Обрезается нужная часть и склеивается. Если приманки одного типа, то их склеивают вместе. В зависимости от творческой жилки комбинация силиконовых изделий может быть разной.